• Дата: 24-12-2018, 12:03
24-12-2018, 12:03

Новогодний Мастер - класс!!!

21 декабря, в нашей школе, прошел мастер - класс от нашей местной знаменитости - Татьяны Ведровой.

Для тех, кто возможно не слышал о ней, рассказываем.

Татьяна Ведрова - наша местная художница! К слову, страсть к рисованию у Татьяны была всегда, но художницей она стала не сразу. Много лет назад, в её жизни случилось несчастье. Она потеряла три пальца правой руки. Трагедия случилась на заводе, где работала Татьяна. Её руку затянуло в станок. Но благодаря своей силе воли и сильному характеру, она не опустила руки и нашла себя в том, что любит больше всего на свете - рисовании. Татьяна расписывает матрёшек. И делает это - потрясающе. Те, кто видели её работы, не дадут соврать. Они очень красивые. И каких только матрешек нет в её исполнении, от классических до портретных. А также по мотивам сказок. Татьяна принимала участие в различных выставках. О её работах знают даже за границей!

В нашей школе Татьяна провела мастер - класс по росписи деревянных елочных украшений, которые сделали наши ученики на кружке резьбы по дереву.

Дети очень рады были пообщаться с Татьяной, и под руководством талантливого наставника изготовили очень красивые елочные украшения, с символом наступающего года!