• Дата: 23-01-2019, 15:00
23-01-2019, 15:00

" Злой наркотик"

18 и 22 января, в рамках антинаркотического месячника, в нашей школе прошли мероприятия "Злой наркотик".

Цели мероприятий: усвоение школьниками знаний о наркотической зависимости.

Задачи:познакомить учащихся с опасностью, которую таят наркотики, выработать у детей стратегию безопасного поведения, попытаться сформировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам, развивать умение рассуждать, анализировать, обобщать полученные знания,воспитывать умение работать в группе.

На данных мероприятиях, для достижения поставленных задач, социальный педагог нашей школы провела ряд психологических игр с учащимися на заданную тематику.Рассказала им о том, что такое наркомания,отчего люди становятся наркоманами,почему попробовав наркотик 1 раз человек навсегда становится наркоманом,почему наркоманы часто совершают преступления, как избежать наркомании.Эти и многие другие вопросы обсуждались на мероприятиях.

По окончанию мероприятий ученикам был показан документальный фильм "Вредные привычки".

18 января (фото)

22 января. (фото)