• Дата: 23-01-2019, 10:38
23-01-2019, 10:38

"Театр и книга"

Так как 2019 год был объявлен Годом Театра  России, в нашей школе было проведено мероприятие "Театр и книга". Целью мероприятия было ознакомление детей с тем, что вообще такое "Театр". Дети узнали много всего интересного, о том как зародился театр, какие виды театра существуют. Узнали об устройстве и закулисье театра, о том, кто работает в театре, и ,в чем заключается работа каждого сотрудника. И ещё много-много всего интересного.

Но всё же, почему мероприятие называется "Театр и книга"? А всё по тому, что любая театральная постановка начинается с чего? Правильно, с книги! Ученикам рассказали , что за основу каждого театрального сценария берется какое - либо произведение, и уже после, начинается кропотливая работа всего слаженного коллектива театра. Для проведения библиотечного часа был подобран ряд известнейших произведений наших великих русских писателей - А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, А.П. Чехова, Ф.М. Достоевского, И.С Тургенева, по которым были поставлены известные театральные спектакли.