• Дата: 16-04-2019, 13:10
16-04-2019, 13:10

"День космонавтики"

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля.Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток” — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.

12 апреля в нашей школе прошел библиотечный час, посвященный Дню космонавтики.Ученикам рассказали о сути праздника, о том как прошел день 12 апреля 1961 года, о колоссальной подготовке к этому событию. Событию, которое стало мощным прорывом в освоении космоса.

В продолжении темы освоения космоса, учитель астрономии провела классный час, на котором выступили ученики 11 класса с подготовленными ими докладами.

Также прошли классные часы в 3 и 5 классах. Если ученики 3 класса только начинают свое знакомство с космосом и всем , что с ним связанно, то ученики 5 класса уже могут похвастаться своими познаниями.   В связи с этим, классный руководитель 3 класса провела ознакомительный классный час для своих учеников.

А, в пятом классе, помимо классного часа, классный руководитель подготовила для детей анкетирование на тему космоса.