• Дата: 13-05-2019, 15:14
13-05-2019, 15:14

"Колокольный звон"

Как известно на Светлой Седмице любой желающий может прийти в церковь и попробовать себя в качестве звонаря.В понедельник ,29 апреля ученики нашей школы посетили Церковь "Рождества Пресвятой Богородицы".Настоятель церкви - Отец Дмитрий с радостью встретил юных прихожан, провел с ними беседу, проводил на колокольню и каждый желающий смог попробовать себя в роли звонаря.Звон церковного колокола даже из далека наполняет нашу душу трепетом и радостью, а что испытывает звонарь когда возвещает нам колокольным звоном о торжестве Церкви и праздничных служениях, даже представить не возможно.Но, Отец Дмитрий предоставил нашим детям такую возможность,испытать те чувства, которые испытывает звонарь возвещая о радости на церковной колокольне. После Отец Дмитрий ещё раз поздравил детей с Воскресением Христовым и раздал каждому символ праздника - крашенное яичко!