• Дата: 17-10-2019, 11:57
17-10-2019, 11:57

А теперь, немного ГОРДОСТИ в нашу ленту новостей!

В Рязанском районе состоялся конкурс молодых педагогических работников «Педагогический дебют - 2019»

В целях выявления талантливых молодых педагогических работников, их мотивации к поиску и реализации инноваций согласно распоряжению главы администрации Рязанского района 9 и 10 октября 2019 года в Заборьевской школе проходил конкурс молодых учителей «Педагогический дебют – 2019».

Участники конкурса – молодые педагоги, стаж которых не превышает пяти лет. За прошедшие годы конкурс стал ярким событием в системе образования России. Конкурс дает возможность поощрить лучших молодых специалистов, широко представить профессию педагога общественности через средства массовой информации.

Конкурсные дни стали настоящей школой мастерства для участников: они представили свой первый опыт в ходе открытого занятия, смогли грамотно аргументировать свою личную и профессиональную позицию в ходе публичной лекции по актуальным вопросам образования, в ходе занятия получить обратную связь и рекомендации опытных коллег.

Двенадцать молодых педагогов Рязанского района всего за два дня конкурса сплотились в замечательную команду, удивившую жюри и гостей своим единодушием, креативностью и мастерством. Все конкурсантки проявили профессионализм и хорошую подготовку к состязанию.

По итогам конкурса,10 октября,  в Заборьевской средней школе состоялось торжественное награждение участников.

Наш учитель русского языка и литературы ИВАНОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА стала Призером, занявшим почетное 3 место в номинации " Молодые Учителя"!

Иванова  Юлия Владимировна - учитель русского языка и литературы.

Юлия Владимировна работает в нашей школе всего лишь второй год, но даже за столь короткий срок успела полюбиться ученикам! Она - умный, талантливый, амбициозный, разносторонний, и, что не мало важно, идейный человек! Порой кажется, что для неё нет ничего невозможного!

Для тех, кто, возможно, мало знает о нашем педагоге - рассказываем.

Юлия Владимировна окончила с отличием 53 школу г. Рязани. Когда встал вопрос о выборе будущей профессии, пришлось взвешивать много ЗА и ПРОТИВ. С одной стороны, ей всегда нравился процесс обучения и воспитания, с другой стороны, ей интересно все новое и неизведанное. Она решила попытать судьбу и пойти на обучение  в Рязанский строительный колледж по  специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". В 2016 году, она окончила данный колледж с красным дипломом и получила квалификацию "Старший техник". Проработав около года в строительной фирме, Юлия Владимировна стала все больше и больше понимать душой, что как бы ей не была интересна её профессия, это не та стезя, в которой она хочет развиваться, что в душе она - педагог. Ведь, как говорится, учитель - это не профессия, учитель - это призвание!

Не долго думая, Юлия Владимировна подает документы  в РГУ им. С.А. Есенина и успешно сдает вступительные экзамены. Окончив 3 курс обучения, она пришла работать в нашу школу учителем русского языка и литературы. В настоящий момент Юлия Владимировна совмещает работу в школе и обучение в институте. Много трудится, учится и со всем справляется! Каждый раз, спрашивая её после очередного экзамена: "Ну, как?", она всегда отвечает:"Пять!". Такое упорство, самообладание, тяга к знаниям -  отличный пример для подрастающего поколения!

Дорогая Юлия Владимировна!

От всей души поздравляем Вас с заслуженной наградой!

Желаем Вам огромных успехов в работе и учебе! Желаем не останавливаться на достигнутом!

Ставить перед собой  новые цели и  задачи, и с успехом достигать их!

Мы абсолютно уверены, что и в этот раз диплом будет красным!

Всё у Вас получится, ведь по-другому и быть не может!