• Дата: 21-10-2019, 14:42
21-10-2019, 14:42

Субботник!

Пахнет свежестью и волей.
Небо в синем купоросе.
А у нас субботник в школе.
Мы в мешки сгребаем осень.

В МБОУ «Искровская средняя школа» 18 октября 2019 года проведена уборка территории в рамках акции «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен». На уборку школьной территории вышли учащиеся 5-11 классов, имеющие согласие родителей (законных представителей) на участие в уборке территории, сотрудники школы. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги дружно вышли на борьбу с беспорядком.

В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены газоны, убран сухостой, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб.

Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и красиво. Субботники положительным образом влияют на детей, ведь это дисциплинирует их, учит элементарным  трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

Также помощь в проведении субботника оказало МУП ЖКХ «Горизонт», в лице директора Чиркова В.В., который предоставил трактор с телегой для вывоза собранного мусора (листвы, опиленных кустов и веток).

В этот же день, учащимися был убран мемориальный комплекс  п. Искра.